信件内容详情

编号:201804221520057887
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-22
申请人 杜** 性别
年龄 29 职业
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 教师招考
内容 限宁阳户籍的意思不明白,泰安其他市县区写着要求是当地户口或者是当地生源,宁阳的要求户籍是户口和籍贯吗?限宁阳户籍,是只有本人户口在宁阳的,还是有直系亲属父母或者配偶户口是宁阳的,或者本人的籍贯、生源是宁阳的都包含在内?
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-23
答复内容 你好,请电话咨询招考主管部门,电话:0538—5688265 5620056。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭