信件内容详情

编号:201805091836222916
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-09
申请人 潘** 性别
年龄 28 职业 学生
信访部门 县信访局 问题类别 投诉
主题 退役士兵合法权益得不到保障,相关优惠政策退伍3年都得不到落实
内容 本人举报的单位是山东省泰安市宁阳县中医院 本人2013年9月以事业单位在编人员的身份应征入伍,当时县征兵入伍优惠政策是“事业单位正式在编人员服役期间工资及福利待遇正常发放”,单位一直不给于发放,直到本人在2017年通过省长信箱,宁阳县中医院终于同意发放工资,但不发放福利,但是截止到2018年4月,中医院只给了本人6000元,仍欠65865.36元,本人有欠条,不包括福利。 这几年,我和妻子因此事饱受困扰,走了很多路,说了很多话,找了很多关系,受了很多委屈,身心俱疲,然而事情并没有妥善解决,这件事就像扎在我和妻子心中的一根刺,难受,却又去不掉,很无奈,却又没有办法。 本人响应党的号召应征入伍,再苦再累无怨无悔,为何2013年的入伍优惠政策至今还没得到落实?为何退役士兵的合法权益如此不受重视?退役士兵维权真的非常艰难。 希望宁阳县中医院能落实国家政策。 本人衷心的希望: 1、宁阳县中医院能及时归还拖欠的工资65865.36元。 2、宁阳县中医院及时发放服役期间相关福利。 本人姓名潘倩倩 手机号 15169859656 身份证号码370921199010160995 恳请领导多多关注,谢谢
附件 微信图片_20180409175933.jpg
受理部门 县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-10
答复内容 问题正在处理,同一问题请勿重复投递。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭