信件内容详情

编号:201805102119008402
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-10
申请人 陈* 性别
年龄 31 职业
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 教师资格证下发时间
内容 你好,我想请问一下,2017年下半年考的教师资格证,笔试面试都通过了,前一段时间上交的合格证等材料,具体什么时间下发教师资格证
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-16
答复内容 2018年5月25日能下发4月份认定的教师资格证。本次迟发原因:省市下发空白教师资格证晚。有事可拨打县师资培训中心电话5356808咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭