信件内容详情

编号:201805161601081864
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-16
申请人 宁* 性别
年龄 32 职业
信访部门 华丰镇 问题类别 咨询
主题 华丰镇凤山峪村村民土地确权证书已发放一部分是谎言,没有一户收到土地确权证
内容 华丰镇凤山峪村村民土地确权证书已发放一部分是谎言,没有一户收到土地确权证
受理部门 华丰镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-17
答复内容 经调查,凤山峪村土地确权证书前期已发放一部分,后因部分村民在外打工等原因未能发放到位。目前该村土地确权证书前期已陆续发放。(如未发放,可自行到村委领取)宅基地确权证书由国土部门制作发放,目前全县宅基地确权证书尚未发放。如对回复结果有疑问,详情可咨询华丰镇政府,电话:5851001.
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭