信件内容详情

编号:201805190853436375
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-19
申请人 高* 性别
年龄 24 职业 农民
信访部门 县交通局 问题类别 建议
主题 为什么宁阳没有直达莱芜的客车
内容 莱芜市也是个地级市,为啥宁阳没有直达的客车呢,很不方便。
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-30
答复内容 你反映的问题及建议,我们非常重视,派专人对反映的问题进行调查处理: 一、您反映的问题,2016年我县两家客运公司对宁阳至莱芜线路进行了考察,做了效益分析,开通莱芜直达客车条件不足。目前我县宁阳至滨州客运线路进莱芜汽车站,宁阳至东营、烟台、潍坊、邹平、青岛、淄博客运线路途径莱芜。二、感谢您对宁阳公交行业的监督、建议与支持
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭