信件内容详情

编号:201805211720019460
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-21
申请人 陈* 性别
年龄 30 职业
信访部门 县卫生计生局 问题类别 咨询
主题 独生子女证
内容 2016年3月份出生的小孩还可以办独生子女证吗,单位说领补贴必须有独生子女证
受理部门 县卫生计生局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-22
答复内容 当事人电话号码打不通,根据国家相关政策,全面实施两孩政策后,不再发放独生子女证,当事人如果需要相关证明可以到八仙桥卫计办出具,当事人如果有疑问可以拨打电话:0538-5611083进行咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭