信件内容详情

编号:201805231111186745
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-23
申请人 翟******** 性别
年龄 55 职业 农民
信访部门 华丰镇 问题类别 咨询
主题 各位领导,宁阳县华丰镇凤山峪村,凤仙山农业生态主体公园招标结束,请问如何处置招标款209万
内容 各位领导,宁阳县华丰镇凤仙山农业生态主体公园招标结束,请问如何处置招标宽209万,这可是荒废了10几年老百姓的口粮地啊,老百姓都看着呢
受理部门 华丰镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-01
答复内容 经调查,该项目为2006年开始的原国典大观园项目。后企业一直欠交租金,2011年,村委将企业起诉,现法院已判决,村里也已申请执行。同时,镇村两级也在积极招商盘活,力争换回群众损失,本次招标是根据法院判决进行的,招标标地物是原投资人在凤山峪和翟家庄土地上建的房屋和栽植的树木,处置后收益根据法院判决,部分用于偿还原投资人欠凤山峪和翟家庄的土地承包费,剩余归投资人所有。经拨打来电人电话,该电话为虚假号码。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭