信件内容详情

编号:201805231844333299
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-23
申请人 刘** 性别
年龄 30 职业 务农
信访部门 县卫生计生局 问题类别 咨询
主题 查体
内容 您好,我在外地待了好几年,对咱们县的政策不是很了解,我是在青岛办的二胎准生证,现在村部要求我们发给他查体证明,咨询一下是否需要?谢谢。
受理部门 县卫生计生局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-01
答复内容 经调查了解,刘某夫妇计划生育管理属于路庄村,在流动人口管理平台也有信息,村级有义务为该夫妇提供免费的生育手册办理,本人也可以在流入地申请办理生育手册,村级为了准确掌握持证人员的孕情,及时上报及时随访,所以是需要本人配合在流入地发一次近期的查体信息的,敬请本人理解,并配合流动人口的管理联系工作。 咨询电话:0538-6346034
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭