信件内容详情

编号:201806041140202022
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-04
申请人 杨* 性别
年龄 30 职业
信访部门 县卫生计生局 问题类别 投诉
主题 满月去人民医院打预防针不给建档
内容 现在户口都在磁窑,还没挪到华丰,去年宁阳县人民医院打预防针,不给建档,说要去华丰,已经划片,不给建,以前都可以,现在不行,孩子能这样折腾吗?一点都不人性化,划过来划过去,一点实惠都没有,光折腾我们了。
受理部门 县卫生计生局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-06
答复内容 6月6日上午8::0,县人民医院工作人员与杨先生进行了电话联系,具体答复如下:因杨先生现在华丰镇泊家庄村常住,该村卫生管理已于2018年3月底由县人民医院转入华丰卫生院,该村儿童预防接种档案也迁入了华丰卫生院预防接种门诊,按照预防接种属地管理原则,杨先生应带孩子去华丰卫生院接种疫苗,但如果在磁窑买房、租赁长期居住,可以到县人民医院接种疫苗。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭