信件内容详情

编号:201806071446323257
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-07
申请人 张* 性别
年龄 28 职业
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 乡镇教师
内容 请问乡镇在编教师往县直学校考试须符合什么条件?每年有没有招考简章?在哪里发布?谢谢
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-07
答复内容 问题正在处理,同一问题请勿重复投递
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭