信件内容详情

编号:201806082204332014
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-08
申请人 龙* 性别
年龄 30 职业
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 现役军人子女上学事
内容 你好,我小孩今年已到上学年龄,根据相关政策现役军人子女可以享受相关优待政策,我是农村的我想让孩子去县城上学,咱们县有没有相关政策。谢谢
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-11
答复内容 今年的招生政策尚未出台,在2017年的招生文件中提到:“(4)军转干部和现役军人子女入学。军转干部子女入学须提供:①县民政局证明信;②户口本;③军转证明;④所在单位证明。现役军人子女入学需出具军人所在团级以上单位政治机关证明材料的原件和复印件1份;军人证件、军人保障卡复印件1份;入小学的,提供学生出生医学证明、幼儿预防接种证书;入初中的,应提供小学毕业证书等材料,向就近学校提出入学申请,学校审核同意后安排入学就读。”相关人员子女可以先根据2017年政策准备相关上交材料。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭