信件内容详情

编号:201806161706255722
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-16
申请人 王** 性别
年龄 44 职业
信访部门 县住建局 问题类别 建议
主题 铺设人行道
内容 县城七贤路自国税局向北至孔融街车管所路段道路两侧没有人行道,行人行走不方便,不安全,建议铺设人行道。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-25
答复内容 2018年县政府城建重点项目未安排此路段,住建局需经县政府批准将项目列入城建重点项目后方可实施。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭