信件内容详情

编号:201806250743292495
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-25
申请人 魁******* 性别
年龄 1 职业 职工
信访部门 供电公司 问题类别 投诉
主题 强烈建议宁阳县磁窑镇魁星小区7栋居民楼生活用电划入国家电网,自己去国家电网部门自己买电
内容 阳县磁窑镇魁星小区7栋居民楼现在生活用电还要去物业买电,物业存在乱收费现象,不按国家收费标准收费,并且物业经常没人,没法买电,给广大的魁星小区居民带来很大经济负担及不便,磁窑镇魁星小区7栋全体居民盼望在供电局自己买电,谢谢贵局支持
受理部门 供电公司 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-25
答复内容 问题正在处理,同一问题请勿重复投递
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭