信件内容详情

编号:201806251310034243
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-25
申请人 魁******* 性别
年龄 33 职业 职工
信访部门 县国资局 问题类别 建议
主题 宁阳县磁窑镇魁星小区全体居民盼望国资局协助电力部分电力改造,直接从电力局买电,不从物业买电
内容 宁阳县磁窑镇魁星小区7栋居民楼现在生活用电还要去物业买电,物业存在乱收费现象,不按国家收费标准收费,并且物业经常没人,没法买电,给广大的魁星小区居民带来很大经济负担及不便,磁窑镇魁星小区7栋全体居民盼望在国资局督促电力部门电力改造,直管居民用电,谢谢贵局支持(注魁星小区为原魁星化工厂,已倒闭多年,物业瘫痪,居民受苦)
受理部门 县国资局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-29
答复内容 经过调查及与物业沟通联系:小区物业未发现乱收费现象,物业正常运转,物业费按每平方0.19元收取,物业管理人员有按工作制度进行节假日值班,下一步,将加强对物业公司的督促,积极为业主服务。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭