信件内容详情

编号:201806280932132003
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-28
申请人 李****** 性别
年龄 36 职业
信访部门 县信访局 问题类别 投诉
主题 S333道 堵路
内容 邻居堵路,无法通行 尊敬的政府领领导: 我是山东省宁阳县东疏镇疏里村村民李昌才,家住西疏邮局西邻,西疏大街569号,门前是S333省道. 2018年6月25日,我家西邻居张恒贵以下雨水会流到他家为由,在靠近我家一侧的路口垒上了水泥台阶并用绳子挡住路口,不让车辆正常通行. 我家本着远亲不如近邻的想法于2018年6月26日与西邻居协商,西邻居不同意去除堵住路口的台阶及障碍物,并骂了我母亲,实在没办法就报了警并反映到了村里,民警到达现场沟通西邻居不同意去除堵住路口的台阶及障碍物,当天下午村里李书记派了王书记及李主任去沟通也同意不,我母亲晚上又去西邻居家协商也不同意,2018年6月27日村里 的李书记派王书记又去西邻居家协商了近2个小时,说堵路是违法的,西邻居仍然不同意去除堵住路口的台阶及障碍物,还振振有词让去告他吧. 我们只是想有一个正常的出入路口,而且路是政府留的,是国家的,现在严重影响了我一家的正常通行,现在出门步行只跨越绿化带,车辆无法通过西邻居设置的障碍及台阶. 现在实在没有办法了,才在网上反映此事,感谢政府能够出面协商解决,清除我家一侧的障碍及台阶,好让我家及他人正常通行.感谢.
附件 1.jpg
受理部门 县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-28
答复内容 问题已受理,同一问题请勿重复投递
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭