信件内容详情

编号:201807102100423922
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-07-10
申请人 谢** 性别
年龄 28 职业
信访部门 县公路局 问题类别 投诉
主题 关于天和纸业东边新修道路(通往八仙桥中心小学与华兴棉纺厂道路)道路上路障的相关问题
内容 各相关领导: 你们好!天和纸业东边新修的道路上(正对天和纸业办公楼向南通往华兴纺织厂的道路)的路障存在已久,自从该道路修通之后一直存在,存在的主要目的可能是为了防止大车的通行,但在阻止大车通行的同时,也给道路通行带来很多不便,本人每天上门都必经此路,从5月份开始光本人亲自目睹的因圆形路障发生的交通事故已有2起。2018年7月10日晚20:15分许,本人出去散步时又遇见一位68岁的老人骑电动车没注意撞到,满脸都是血。在地上躺了二十多分钟才醒来。希望有关部门及早把相关路障清理,避免类似悲剧的发生,不要等到出了大型事故才进行整改。如果对大车进行阻拦本人建议一是在关键位置增加减速带,二是在南北侧各增加摄像头,更好的造福于宁阳人民。希望有关部门及早处理,谢谢!
附件 2.jpg
受理部门 县公路局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-20
答复内容 详情请咨询公路局或八仙桥街道,电话:5682102/5656001
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭