信件内容详情

编号:201807110754022961
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-07-11
申请人 磁******** 性别
年龄 12 职业 下岗职工
信访部门 县国资局 问题类别 建议
主题 盼望宁阳县磁窑镇魁星小区供暖费收费要合理,不要这么高了
内容 最近磁窑魁星小区物业贴出告示,说魁星小区2018年供暖开始报名,日期截止到7月16,根据年前告示居民需要交暖气开通费4000多,本年供暖费2000多。作为本小区多为下岗工人,无工作,实在交不起6000多得费用,小区居民盼望贵单位协助魁星小区物业降低开通费用,以人为本,全心全意为了人民,为了老百姓着想,谢谢了
受理部门 县国资局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-17
答复内容 经过调查及与物业沟通联系:魁星小区供暖开通费是由热力公司根据国家标准制定并收取,物业贴出的告示也是热力公司委托物业管理人员张贴的,是对魁星小区供暖户的一个统计。至于降低开通费用,建议小区居民与热力公司沟通协商。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭